ГлавнаяНовостиПразднование Дня православной книги в Гордеевском благочинии

Празднование Дня православной книги в Гордеевском благочинии

13 марта в преддверии празднования Дня православной книги в Гордеевском благочинии, в п. Мирный, настоятель храма "Всех скорбящих радость» протоиерей Николай Рябиков посетил Мирнинскую школу.

Отец Николай провел встречу с учениками младших классов и рассказал им о праздновании Дня православной книги, о том, что этот праздник в Русской Православной Церкви отмечается 14 марта по новому стилю. Было отмечено о важности роли книги в жизни людей: что Книга несет в себе не только информацию, но и распахивает перед человеком новый мир, тайны духовной жизни, приобщает нас к великой русской культуре, знакомит с миром прекрасного. Она хранит в себе всю историю человечества и даже больше. Книга является истинным другом человека.

В завершение встречи ученики имели возможность задать вопросы на интересующие их темы.

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге