ГлавнаяНовостиПразднование в честь иконы Казанской Божией Матери в Погарском благочинии

Празднование в честь иконы Казанской Божией Матери в Погарском благочинии

4 ноября полнота Русской Православной Церкви торжественно отмечает праздник Казанской иконы Божией Матери. Этот торжество установлено в честь избавления Москвы от засилия польских интервентов. В 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского, с благословения патриарха Гермогена, взяв с собою Казанскую икону Божией Матери, двинулось на Москву. 4 ноября Московский кремль был освобожден от иноземцев. В память об этом событии на Красной площади воздвигли собор Казанской иконы Божией Матери.

В этот день настоятель храма во Имя Святой Троицы совершил Божественную литургию. Народа в храме было больше обычного. Особенно отрадно, что много детей и подростков пришли в этот праздничный день на службу, исповедовались и причащались. По окончании Литургии в честь праздника был совершен ежегодный Крестный ход.

pogar-blag.ru

НовостиТрубчевское благочиние. Благоустройство к празднику

НовостиМглинское благочиние. День России

НовостиПраздник иконы Божией Матери "Трубчевская"