ГлавнаяНовостиПразднование в честь Казанской иконы Божией Матери в Стародубском благочинии

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери в Стародубском благочинии

Каждый год, 4 ноября, православные христиане празднуют день одной из величайших православных святынь – Казанской иконы Божьей матери. Это наиболее почитаемый образ Богородицы, поэтому праздник имеет очень важное значение.

Этот день в народе также называют Казанская осенняя. Большой праздник нашей заступницы и удивительной иконы с богатым наследием, историей. И этот прекрасный праздник совпадает с нашим Российским праздником - Днем народного единства.

В день празднования Казанской иконе Божией Матери Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова совершил благочинный протоиерей Олег Мартынюк, настоятель храма.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма.

За Божественной литургией молились прихожане храма, некоторые в этот праздник исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.
По заамвонной молитве состоялось молебное пение, на котором протоиерей Олег вознес молитву перед Казанской иконой Божией Матери.

После отпуста богослужения, его Высокопреподобие поздравил паству с празднованием Казанской иконы Божией Матери — одной из наиболее известных и почитаемых в православном мире. «С древности этот образ любим нашим народом. К Заступнице Усердной всегда люди русские прибегали и находили благодатную помощь. Будем и мы единым сердцем и едиными устами прославлять Божию Матерь», — сказал настоятель храма и преподал всем для целования Святой крест.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародуб. Книга - верный друг, помощник и учитель

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса