ГлавнаяНовостиПредставитель Клинцовской епархии принял участие в работе конференции "Потенциал отечественной культуры и искусства в христианской миссии"

Представитель Клинцовской епархии принял участие в работе конференции "Потенциал отечественной культуры и искусства в христианской миссии"

Представитель Клинцовской епархии принял участие в работе конференции "Потенциал отечественной культуры и искусства в христианской миссии"

26 января 2016 года в рамках направления «Церковь и культура» ХХIV Международных Рождественских образовательных чтений в Сретенской духовной семинарии состоялась конференция «Потенциал отечественной культуры и искусства в христианской миссии».

В ней приняли участие около 100 человек из разных епархий Русской Православной Церкви.

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, заведующий отделом культуры и древлехранитель Клинцовской Епархии протоиерей Александр Слюнкин принимал участие в работе этой конференции и в секционном заседании, посвящённом, в частности, взаимодействию музейных работников и древлехранителей.

Тематика форумов была самая разнообразная, доклады и их обсуждение - интереснейшие. В качестве иллюстрации можно привезти выступление доктора философских наук, профессора Анатолия Григорьевича Косиченко из Республики Казахстан, рассказавшего кроме иного, о мирном жительстве людей разных вероисповеданий в Казахстане и том огромном уважении, которым пользуется Святое Православие в этой стране в том числе, по причине догматической твёрдости и верности традициям, в их числе, внешним.

Полученный опыт станет важным подспорьем в развитии способствующих развитию и укреплению отечественной культуры, основанной на духовной силе Православной веры и богатстве христианской традиции. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНаше будущее определяется в наших школах, считает представитель Церкви

НовостиПреосвященнейший Владыка Владимир и делегация Клинцовской епархии приняли участие работе XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

НовостиВ.Р. Легойда: Евангелие — самая большая новация в истории человечества

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиДелегация Клинцовской епархии на XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях

28 января 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь