ГлавнаяНовостиПредставитель Клинцовской епархии принял участие в семинаре по организации трезвенного просвещения

Представитель Клинцовской епархии принял участие в семинаре по организации трезвенного просвещения

Представитель Клинцовской епархии принял участие в семинаре по организации трезвенного просвещения

С 21 по 23 октября 2014 года в Белгородской митрополии состоялся обучающий семинар на тему «Подготовка социальных работников по организации трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе» при поддержке Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению и Иоанно-Предтеченского братства "Трезвение" РПЦ. По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Клинцовского и Трубчевского, Клинцовскую Епархию на семинаре представил руководитель отдела по благотворительности и социальному служению иерей Георгий Мерзликин.
Цель семинара - выработать эффективные меры, направленные на повышение уровня взаимодействия и качества работы по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств, а также развитию системы реабилитации наркозависимых лиц.
В программе представительной встречи – лекции, практикумы, тренинги от известных ученых, специалистов, занимающихся проблемами реабилитации наркозависимых.
22 октября центральным событием семинара стал круглый стол, где обсуждались вопросы сотрудничества государства и Церкви в сфере профилактики зависимостей на примере Белгородской области. Итогом стали защита и вручение сертификата участникам семинара.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВ Клинцовской епархии прошли лекция и семинар «Избавление от наркотической и алкогольной зависимости».

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание священства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиПриглашаем на лекцию.

НовостиКлетнянское благочиние. В преддверии международного Дня инвалида.

28 октября 2014
Комментарии (0)
Календарь