ГлавнаяНовостиПредставители Клинцовской епархии приняли участие в X Общецерковном съезде по социальному служению

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 13-15 мая в Москве проходил X Общецерковный съезд по социальному служению. В нем приняли участие представители 165 епархий из России и других стран.

Крупнейший форум по благотворительности Русской Православной Церкви объединил руководителей социальных отделов епархий, старших сестер сестричеств милосердия, руководителей благотворительных организаций, социальных работников, представителей органов власти и бизнеса. Из регионов России и других стран приехали более 400 человек. Пленарное заседание началось с видеообращения Святейшего Патриарха Кирилла и просмотра видеофильма, подготовленного дирекцией документального кино Первого канала – о социальном служении Церкви за 30 лет. На съезде участники обсудили в рамках профильных секций вопросы «Паллиативная помощь и сестринский уход», «Как помочь самым бедным людям?», «Демографический кризис: как будем выбираться?», «Как распространить лучшие практики помощи людям с инвалидностью?». Основные мероприятия форума проходили в формате панельных дискуссий.

В работе съезда от Клинцовской епархии приняли участие руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Сергий Кузнецов и сурдопереводчик кафедрального собора во имя св. апостолов Петра и Павла Анехова А.В.

Сурдопереводчик Анехова Александра Владимировна за многолетнюю помощь при окормлении общины глухонемых и слабослышащих была на съезде награждена медалью св. Филарета Милостивого.

НовостиПредставитель Клинцовской епархии принял участие в III съезде руководителей церковных реабилитационных центров

НовостиПервый Съезд Православной молодежи Брянской Митрополии

НовостиСъезд православной молодежи в Стародубе

НовостиПредставитель Клинцовской епархии принял участие в VII Общецерковном съезде по социальному служению