ГлавнаяНовостиПрестольный праздник храма в честь иконы Божией Матери "Одигитрия" в Березине

Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери "Одигитрия" в Березине

10 августа Святая Церковь совершает празднество в честь иконы Божией Матери «Одигитрия». В сей знаменательный день жители д. Березина Унечского благочиния собрались под своды храма иконы Божией Матери «Одигитрия», чтобы единой приходской семьей разделить радость престольного праздника. Всенощное бдение накануне празднества и Божественную литургию в день прославления сего образа Царицы Небесной совершил настоятель храма иерей Вадим Ананьев. Прихожане на богослужении соборной молитвой прославили Пресвятую Богородицу, прося Её указать путь жизни, дабы он не был путем погибельным, но был спасительным, созидающим и здесь, в земной юдоли, и в жизни вечной.

После Литургии был отслужен праздничный молебен, по завершении которого отец Вадим поздравил паству с престольным торжеством – днем прославления иконы Божией Матери «Одигитрия», пожелав, чтобы Пресвятая Богородица помогла стяжать Христово смирение, путеводила каждого к Богу, покрывая честным Своим омофором, чтобы кратковременная земная жизнь принесла добрый плод духовный и соединила христиан с Господом Иисусом Христом.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая