ГлавнаяНовостиПрестольный праздник и юбилей освящения Благовещенского храма отметили прихожане в г. Унеча

Ровно 20 лет назад 5 апреля 1998г. архиепископ Брянский и Севский Мелхиседек освятил храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Унеча. Этот величественный пятиглавый храм с колокольней высотой 36 метров стал для жителей города местом молитвы и спасения от душевных и телесных скорбей. Многие крестились и венчались, исповедовались и причащались Христовых Тайн в Благовещенском храме. Об этом напомнил собравшимся на праздничную литургию прихожанам настоятель храма протоиерей Александр Гулидов. Он поздравил с праздником, поблагодарил всех кто участвовал в строительстве, благоукрашении храма. За 20 лет было сделано немало. При храме действует воскресная школа, на средства прихожан и жителей города написаны иконы, установлен колокольный набор из 11 колоколов, покрыты купола и крыша золотым нитрид титаном, благоукрашена территория вокруг храма и многое другое. В этот день прихожане причастились Христовых Тайн и торжественным крестным ходом отметили светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и юбилей храма.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча