ГлавнаяНовостиПрестольный праздник на приходе храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

7 апреля весь православный мир отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы – один из двенадцати главных церковных праздников. В день, когда архангел Гавриил возвестил Деве Марии о грядущем рождении Спасителя Мира — Иисуса Христа.

Для жителей г.Суража это еще и престольный праздник, так как храм освящен в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Праздничное богослужение совершил благочинный Суражского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Молитвенно воспоминая события явления Преблагословенной Деве Марии Архангела Гавриила, который благовестил Ей о грядущем рождении Спасителя мира, православные суражане прославляли Пречистую Богородицу и взывали к Её молитвенному предстательству. Во время богослужения звучали молитвы и тропари, возносимые Богоотроковице, величающие Ее. Каждый стоящий в храме молился Заступнице рода человеческого, свято веря, что любовь Богоматери и Ее молитвы не отступят и в нынешний день. Молящиеся приступили к Таинству Исповеди и причастились Святых Христовых Таин, многократно усилив тем самым духовную радость праздника. Богослужение завершилось Крестным ходом, по окончании которого, согласно древней традиции, в знак Благой вести о рождении Спасителя в небо был выпущены голуби — как символ стремления человеческой души освободиться от грехов и соединиться с небом.

Батюшка Владимир поздравил прихожан с престольным праздником, пожелал всем укрепления сил духовных и телесных, мира в сердце, стойкости веры и чтобы, по примеру Пресвятой Богородицы, во всем полагаться на волю Божию, со смирением и кротостью предавать себя в руки Господа, и принимать все ниспосылаемое Богом, как необходимое для нашего спасения.

НовостиМглинское благочиние. Посещение Суражской ЦРБ

НовостиМглинское благочиние. Сураж. «Наркотикам – нет!»

ВидеоархивВ Суражском районе открылся православный лагерь

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Суражского района.

НовостиМглинское Благочиние. Сураж. Православие и педагогика.

8 апреля 2022