ГлавнаяНовостиПрихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лыщичи почтили праздник Сретения Господня совместной молитвой

Сретение Господне — один из главных православных праздников, ежегодно отмечаемый Церковью на сороковой день после Рождества Христова. Святой праведный Симеон, взявший ныне на руки Владыку и Спасителя и потому названный Симеоном Богоприимцем, подвигает в сей праздник нас к размышлению о встречах с Богом. Больше всего благодатных и радостных встреч с Господом мы имеем в святых Божиих храмах. Молитва святой Церкви, каждое действие, совершаемое во время богослужения: и благословение священнослужителя, и каждение благословенным фимиамом, и окропление святой водой, и целование святого креста и святых икон — приближают нас к Богу, ибо все эти действия, освящённые Духом Святым, являются для нас проводниками божественной благодати, соединяющей нас тесными и сладкими узами общения с нашим Спасителем и Богом.

Жители села Лыщичи Унечского благочиния в праздник Сретения Господня сподобились духовной радости встречи с Господом, соборно помолившись под сводами родного храма. Настоятель храма протоиерей Петр Климчук отслужил праздничный молебен с водоосвящением и совершил чин освящения свечей на Сретение Господне. После богослужения священнослужитель поздравил прихожан с праздником, призвав не оставлять молитвы, в час которой душа христианина неизменно встречается с Господом и которая явно дает возможность ощутить присутствие Бога, ибо «Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине» (Пс. 144:19).

НовостиМглинское благочиние. Визит в интернат

НовостиУнечское благочиние. Праздник Сретения Господня в храме во имя Святителя Николая

НовостиКлинцовское благочиние. Богослужения в Гордеевском районе

НовостиТрубчевское благочиние. Престольный праздник в храме в честь Сретения Господня