ГлавнаяНовостиРабочая встреча с главврачом ГБУЗ "Унечская ЦРБ"

Рабочая встреча с главврачом ГБУЗ "Унечская ЦРБ"

Церковь и медицинские учреждения стремятся к тесному соработничеству в оказании медицинской и духовной помощи болящим. Очевидны взаимосвязь духовного и физического здоровья человека и тот факт, что физические недуги зачастую становятся толчком для переосмысления человеком его жизненного пути и обращения к ценностям веры.

Вопросам сотрудничества Церкви и медицинского учреждения в деле духовного окормления медперсонала и пациентов была посвящена рабочая встреча благочинного Унечского церковного округа протоиерея Петра Климчука и главного врача ГБУЗ «Унечская ЦРБ» Светланы Николаевны Кудиновой. Одной из главных тем обсуждения стало решение вопроса об открытии в стенах больницы молитвенной комнаты. Возможность совершения молебнов в лечебнице, участие болящих в Таинствах, духовные беседы с медиками и пациентами - все эти вопросы были оговорены в ходе беседы. По всем обсуждаемым вопросам были достигнуты договоренности и вынесены соответствующие решения.

НовостиМглинское благочиние. Молебен в ЦРБ

НовостиМолитвенное утешение болящих: пастырское служение в Новозыбковской центральной районной больнице

Новости«Молитеся друг за друга, яко да исцелеете…» (Иак. 5, 16)

НовостиМолебен в Суражской ЦРБ