ГлавнаяНовостиРадоница в деревне Слобода Селецкая

Радоница в деревне Слобода Селецкая

Во вторник Фоминой седмицы, согласно богослужебному Уставу Православной Церкви, впервые после Пасхи совершается гласное поминовение усопших. В этот день, называемый Радоницей, православные христиане символично разделяют пасхальную радость о воскресении Спасителя с членами Церкви, уже оставившими земной мир. Этот день также называют Радоницей.

На погост деревни Слобода Селецкая Унечского района по давней благочестивой традиции собрались местные жители, чтобы символично разделить пасхальную радость о воскресении Спасителя со своими усопшими родными, уже оставившими земной мир. У часовни во имя святого великомученика Димитрия Солунского, расположенной на деревенском кладбище, настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Пётр Климчук совершил панихиду по всем от века усопшим православным христианам. После заупокойного богослужения состоялся крестный ход вокруг погоста.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая