ГлавнаяНовостиСопричастными Рождественской радости стали осужденные колонии поселени №3 г. Суража

7 января православные христиане отмечают Рождество во плоти Господа нашего Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии.

В светлый праздник помощник благочинного по тюремному служению протоиерей Владимир Фараон посетил колонию поселения №3 г. Суража, чтобы поделиться радостью о Родившемся Спасителе Мира с сотрудниками исправительного учреждения и заключёнными.

Для осуждённых такое попечение становится своего рода духовной лечебницей и ступенью на пути исправления, ведь они, так же, как и все становятся сопричастными празднику, несмотря на пребывание в стенах колонии.

Батюшка рассказал историю праздника, напомнил о том, что Спаситель для того и стал человеком, претерпел все искушения, чтобы мог спострадать и споболеть немощам нашим, зная опытно, какие труды несут смертные во плоти. И потому именно Господь наш Иисус Христос помогает переосмыслить свою жизнь, увидеть и исповедать грехи и подать благодатную помощь.
Отец Владимир тепло поздравил всех с высокоторжественным праздником, пожелав, чтобы Мир и благословение Божие преисполнило сердце и каждый следовал по стопам Спасителя путём смирения, послушания и исправления своей жизни.

Хор храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража исполнил для осужденных Рождественские колядки.

Батюшка преподал осужденным благословение и вручил рождественские подарки. Также каждый получил праздничный рождественский буклет.

НовостиПредставитель Клинцовской епархии принял участие в семинаре по тюремному служению

НовостиТюремное служение. День матери в СИЗО

НовостиМолебен в исправительной колонии №6 города Клинцы

НовостиМглинское благочиние. Пребывание частицы мощей святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на Суражской земле