ГлавнаяНовостиСретение Господне в с. Солова

Сретение Господне в с. Солова

15 февраля, в праздник Сретения Господня, настоятель храма во имя Архистратига Михаила с. Солова Стародубского церковного округа иерей Алексий Куликов совершил чин освящения свечей и праздничный молебен. В проповеди священник рассказал собравшимся прихожанам об истории этого дня, о святом праведном Симеоне Богоприимце, а также о "Сретенских" свечах и об обычае возжигать их в этот день.

Сретение — это не просто встреча души с Богом. Это встреча души истосковавшейся, соскучившейся в последней степени, ничего больше не желающей знать кроме Господа своего. Души, совершенно забывшей себя и весь мир в своей любви и стремлении встретиться с Богом, соединиться так тесно, как это только возможно для человека! Святой праведный Симеон – это живой образец боголюбивой души, и таким должен стать каждый из нас.

НовостиУнечское благочиние. Праздник Сретения Господня в храме во имя Святителя Николая

НовостиМглинское благочиние. Визит в интернат

НовостиТрубчевское благочиние. Престольный праздник в храме в честь Сретения Господня

НовостиТрубчевское благочиние. Собрание духовенства