ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. Прощеное воскресенье в воскресной школе

Суражское благочиние. Прощеное воскресенье в воскресной школе

1 марта, в Прощеное воскресенье, в воскресной школе храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража прошло занятие, посвященное окончанию сырной седмицы и началу Великого поста.

Воспитанники отвечали на вопросы о том, что такое сыропустная неделя, чем масленица православная отличается от языческих проводов зимы, о Прощеном воскресении. Затем дети читали православные книги, отгадывали загадки и вспоминали приготовительные недели Великого поста: о мытаре и фарисее, о блудном сыне, о Страшном суде. Преподаватель зачитала отрывок из Евангелия от Матфея «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших». Ребята долго рассуждали о грехах и добродетелях, поговорили о важности умения искренне прощать своих друзей и близких не только в Прощеное воскресенье.

Со словами назидания перед наступлением Великого поста к воспитанникам обратился протоиерей Владимир Фараон. Он поздравил детей с наступлением поста и рассказал о важности прощения обид и примирения с близкими людьми.

В конце занятия ребята угостились блинами и горячим чаем. Попросив друг у друга прощения за причиненные обиды и простив в ответ, воспитанники воскресной школы вступили в Великий пост.

ВидеоархивВ Суражском районе открылся православный лагерь

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Суражского района.

НовостиМглинское благочиние. Посещение Суражской ЦРБ

НовостиМглинское благочиние. Сураж. «Наркотикам – нет!»

НовостиМглинское Благочиние. Сураж. Православие и педагогика.

2 марта 2020