ГлавнаяНовостиСуражское благочиние. Высеченные в камне. Экскурсия по памятникам воинской славы города

Суражское благочиние. Высеченные в камне. Экскурсия по памятникам воинской славы города

Суражское благочиние. Высеченные в камне. Экскурсия по памятникам воинской славы города

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в жизни многих поколений. Много горя принесла она и на суражскую землю. Здесь совершали бессмертные подвиги наши воины, бесстрашно действовали партизаны и подпольщики. Многие из них погибли за общую Победу. Из почти двухсот Героев Советского Союза и тридцати полных кавалеров ордена «Славы», которых дала Брянщина, девять Героев и один кавалер ордена «Славы» - уроженцы Суражского района.

Суражане свято хранят память о погибших земляках. В районе установлены памятники, посвященные мужеству и героизму солдат, сражавшихся против фашистов в годы Великой Отечественной войны.

В дни победного мая Суражская районная библиотека проводит экскурсии по памятникам воинской славы для учащихся школ города.

Ребята узнают о героической судьбе верных сынов родной земли, память о которых увековечена в камне и бронзе.

Среди остановок: памятный знак землякам, замученным и расстрелянным в суражской тюрьме, находившейся в здании школы №2, стела «Сураж – город партизанской славы», Аллея Героев. Один из основных экскурсоводов – преподаватель воскресной школы при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража Ладынская Александра Егоровна.

Мы приходим к памятникам в знак благодарности тем, кто сражался за Родину, защищал своих близких от врага, отдал свои жизни, чтобы настоящее и будущее поколения жили мирно и спокойно.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

26 мая 2022
Комментарии (0)
Календарь