ГлавнаяНовостиСвященники посетили следственный изолятор

Священники посетили следственный изолятор

24 марта, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, руководитель епархиального отдела Клинцовской Епархии по тюремному служению протоиерей Владимир Пенязь, благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай и ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк посетили исправительное учреждение ФКУ СИЗО-2 в городе Новозыбкове.

Священники встретились с начальником учреждения подполковником внутренней службы Д.И. Нестеровым и его заместителем подполковником внутренней службы Д.А. Милокост.

В ходе беседы обсуждались вопросы возможности строительства храма-часовни на территории следственного изолятора, изыскания средств, согласования проектной документации. Было принято решение направить документы на благословение правящего архиерея. Были рассмотрены вопросы пастырского окормления сотрудников и заключенных учреждения.

В молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери и в других помещениях (режимный корпус № 2) священники провели беседы с сотрудниками и заключенными учреждения на душеполезные темы.

Заключенному, сделавшему роспись молитвенной комнаты, отец Владимир Пенязь подарил Библию и поблагодарил его за трудолюбие и прилежание. Руководитель епархиального отдела протоиерей Владимир благословил каждого собеседника иконкой святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и напутствовал добрым пастырским словом.

Священнослужителей сопровождал старший инспектор группы по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко.

НовостиМолебен в исправительной колонии №6 города Клинцы

НовостиТюремное служение. День матери в СИЗО

НовостиМглинское благочиние. Пребывание частицы мощей святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на Суражской земле

НовостиПребывание святыни в Клинцовском благочинии