ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Беседа со школьниками

Трубчевское благочиние. Беседа со школьниками

МБОУ Рябчевскую СОШ с пастырским визитом посетил настоятель храма Святителя Митрофана Воронежского с.Рябчёвск Трубчевского благочиния иерей Андрей Бахтинов.

На встречу со священнослужителем пришли учащиеся, родители, присутствовали педагоги во главе с директором школы Храмогиной Еленой Леонидовной.

Целью выступления отца Андрея стало духовно-нравственное воспитание обучающихся.

Батюшка, применяя проблемно-поисковый метод, построил разговор с детьми о морально-нравственных ценностях в доступной и интересной форме. Учащиеся быстро включились в беседу, находя самостоятельно ответы на вопросы священника и задавая ему, в свою очередь, волнующие их вопросы.

На примере притчи о милосердном самарянине и на основе христианских заповедей священник сделал акцент на том, что проявляя безразличие к ближнему, не обращая внимания на проблемы других, произнося жестокие слова, сквернословя, ненавидя другого, мы в первую очередь вредим себе, своей душе.

Беседа прошла живо и интересно, с привлечением поучительных историй, интересных фактов. В ходе беседы школьники смогли прикоснуться к зернам истины и сделать для себя определенные выводы.

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками