ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. «Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота» (1Петр.4,9)

Священное Писание призывает каждого, кто считает себя христианином, с любовью и почтением относиться ко всякому гостю. Причем, делать это искренне. "...ибо Господь Бог ваш...Который любит пришельца... любите и вы пришельца... (Втор.,10,17-19). Община Свято-Троицкого храма города Трубчевска всегда старается следовать этим заповедям Библии. Гостями общины храма в среду 5-й Седмицы по Пятидесятнице были сотрудники и ветераны комплексного Центра социального обслуживания населения города Брянска. По сложившейся в последние годы традиции, гости посетили Трубчевский краеведческой музей и духовно-просветительский Центр при нем, а также курганы у д. Кветунь, где по некоторым предположениям, первоначально находился Трубчевск. Перед экскурсией в самом храме гостям рассказали о месте расположения детинца города и прошли по его периметру, затем в самом храме гости узнали о его истории, в частности, древнейшей части храма по исследованиям известного советского археолога академика Рапопорта. На обратном пути гости посетили источник около села Комягино.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

20 июля 2019