ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Дар войсковому храму

Трубчевское благочиние. Дар войсковому храму

Одной из главных православных святынь Клинцовской епархии является древний Челнской образ Пресвятой Богородицы. Многие призывники перед отбытием на воинскую службу стремятся преклониться перед этой Святыней. Часто ребята из западных районов Брянской области призываются на службу в Софринскую бригаду войск Росгвардии Московской области. По этой причине настоятель Спасского храма при этой воинской части игумен Феофан (Замесов) обратился к благочинному Трубчевского округа иерею Сергию Магону с просьбой о написании для воинского храма списка с Чудотворного образа. 28 ноября в храме в честь Сретения Господня города Трубчевска состоялось освящение новонаписанного образа и его передача для воинского храма.

Обращаясь к игумену Феофану, иерей Сергий Магон пожелал заступничества Божией Матери всем военнослужащим Софринской бригады и сил в несении нелегкого служения.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиТрубчевское благочиние. Торжества в честь Челнской иконы Божией Матери.

НовостиПочитаем образ Твой святый. Архиерейское богослужение в день празднования Челнской иконы Божией Матери в г. Трубчевске

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

29 ноября 2019