ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. О Православной Книге – детям!

Трубчевское благочиние. О Православной Книге – детям!

В ходе мероприятий месяца Православной Книги в Трубчевском церковном благочинческом округе 19 марта, в храме в честь Сретения Господня, прошел открытый урок для учащихся Городецкой школы. Специально для этого события в центре храма были выставлены книги, используемые во время Богослужения. Учащиеся смогли рассмотреть Напрестольное Евангелие, Часослов и Апостол, с которого и началось книгопечатание на Руси. Настоятель храма иерей Сергий Магон рассказал о значении этих книг и традициях их украшения красочными окладами и изображениями. Затем для детей была проведена экскурсия по храму, священник рассказал о страницах истории храма, которая насчитывает более двухсот лет. На память о посещении Дома Божия детям получили в дар иконы Ангела Хранителя и нательные Кресты.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

28 марта 2015