ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Трезвение – норма христианской жизни

Трубчевское благочиние. Трезвение – норма христианской жизни

В жизни нашей страны есть дни, в которых церковный и светский календарь отмечают единое значимое событие. В России ко дню памяти Усекновения главы Пророка Иоанна приурочен «День трезвости». По всей стране духовенство Русской Православной Церкви принимало участие в школьных открытых уроках, посвященных трезвению. Трубчевское благочиние не осталось в стороне от этого общецерковного делания. Так 10 сентября благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон посетил Городецкую СОШ. В рамках беседы с учениками священник донес до слушателей смысл отмечаемого события и христианский взгляд на грех привязанности к алкоголю, табаку и наркомании. В своих словах священнослужитель призвал старшеклассников на протяжении всей жизни сохранять Образ Божий внутри себя. Батюшка особенно подчеркнул важную для каждого христианина истину: любая привязанность разрушает этот Образ, неотъемлемой частью которого является свобода воли. Отрадно, что выступление священнослужителя перед ребятами не стало обычной лекцией, но переросло в живое обсуждение насущных проблем современного общества.

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта