ГлавнаяНовостиУчащиеся Новоромановской СОШ приняли участие в Литургии Преждеосвященных Даров

Учащиеся Новоромановской СОШ приняли участие в Литургии Преждеосвященных Даров

Учащиеся Новоромановской СОШ приняли участие в Литургии Преждеосвященных Даров

В проходящее ныне время Святой Четыредесятницы, 13 марта, в пятницу второй седмицы Великого поста Литургия Преждеосвященных Даров, которую совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, собрала в Успенском храме не только постоянных прихожан. В одной из самых красивых великопостных служб приняли участие и учащиеся Новоромановской СОШ во главе с преподавателем и по совместительству учителем воскресной школы Успенского храма г. Мглина Т.В. Сиваковой. Доброе соработничество в течение ряда лет прихода и школы приносит свои весомые плоды в деле воцерковления молодежи: дети проходят путь Великого поста наряду со взрослыми. Здесь в полной мере являют себя слова о детском посте великого вселенского учителя и святителя Василия Великого: «Пост охраняет младенцев, уцеломудривает юного… Пост – узда в цвете лет, воспитатель детства. Дети, как цветущие растения, да орошаются водой поста». Все учащиеся, молившиеся за богослужением, приступили к Таинству Исповеди и причастились Святых Христовых Таин. Ребята в ходе богослужения получили опыт живого пребывания в Церкви в душеспасительные дни Великого поста.

После Литургии Татьяна Васильевна провела для учащихся экскурсию по Успенскому храму и Свято-Варваринской церкви. Преподаватель рассказала о святынях, обретаемых в храмах, церковном убранстве, о значении и важности церковных Таинств в жизни человека и, конечно же, напутствовала ребят на посильное несение подвига Великого поста для достойной встречи великого праздника Святой Пасхи.

http://mglblag.ru/2020/2199/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

13 марта 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь