ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Благословение на сдачу экзаменов для выпускников Унечской школы-интерната

Последний звонок прозвенел для выпускников Унечской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида. Этот праздник подвел черту под окончанием периода школьного обучения, и теперь молодые люди стоят на пороге взрослой жизни с её тяготами и волнениями. Для ребят наступает важный момент - сдача выпускных экзаменов, по результатам которых определится их дальнейший жизненный путь.

В преддверии столь ответственного этапа новой жизни выпускники школы-интерната вместе с директором учреждения Бондаренко Василием Владимировичем и педагогами пришли в храм Святителя Николая г. Унечи, чтобы молитвенно испросить помощи Божией в дальнейшем пути. В храме ребят тепло встретил протоиерей Петр Климчук, который духовно окормляет и наставляет воспитанников школы-интерната. Отец Пётр совершил благодарственный молебен, за которым возносили молитвы и сами ребята, и их наставники.

Батюшка обратился к выпускникам с напутственным словом, подчеркнув, что какой бы путь они для себя ни избрали, закладывая фундамент всей жизни, самое главное — идти по нему с верой и любовью в сердце, упованием на милость Божию и следуя Его заповедям. Священнослужитель пожелал ребятам помощи Божией и предстательства Ангела-хранителя в прохождении экзаменационных испытаний, преподал благословение и преподнес в дар преподавательскому составу и учащимся образки Святителя Николая.

По завершении молебна для выпускников была проведена обзорная экскурсия по храму.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая