ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Церемония награждения победителей и призёров IV районного православного конкурса «Светлая Пасха»

25 апреля в Центральной деткой библиотеке г. Унечи состоялась церемония награждения победителей и призёров IV районного православного конкурса-выставки «Светлая Пасха».

На суд жюри было представлено более 170 прекрасных работ – пасхальные сувенирные яйца из различных материалов. Творческой мысли участников не было предела, а их мастерство достойно всяческих похвал. Через творческий процесс изготовления пасхального яйца, каждый участник смог прикоснуться к Воскресению Христову и открыть для себя смысл праздника Пасхи.

Компетентным жюри были подведены итоги конкурса и определены победители и призеры конкурса. К участникам церемонии награждения с приветственным словом обратился благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук. Священнослужитель отметил высокий уровень выполнения конкурсных работ, поблагодарил юных творцов и их наставников за труды, прославляющие Спасителя и Его Светлое Воскресение, отметив, что взирая на эти работы, хочется озарять все ликующим приветствием «Христос Воскресе!». Воспитанники воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи представили вниманию участников мероприятия костюмированную постановку «Предание о первом пасхальном яйце».

Юных талантов поздравили и наградили благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук и глава Унечского района Максим Андреевич Шатоба. Все победители и призёры получили грамоты и подарки. Наставники участников за высокий уровень подготовки победителей конкурса были награждены благодарственными письмами.

Воспитанники воскресной школы при храме Святителя Николая г. Унечи: Анастасия Богданова, Юлия Приходько, Елиcавета и Анастасия Ильины, Сергей Зайцев, Илия и Иван Литвяковы вошли в число победителей конкурса и были удостоены грамот и памятных подарков.

Выставка детских работ декоративно-прикладного творчества «Светлая Пасха» продлится в стенах Унечской детской библиотеки до 3 мая.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу