ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Икона «Благословение детей» подарена детскому саду «Березка»

Унечское благочиние. Икона «Благословение детей» подарена детскому саду «Березка»

Унечское благочиние. Икона «Благословение детей» подарена детскому саду «Березка»

Детский сад – особая страна, где ребята дошкольного возраста растут и развиваются под руководством воспитателей. Здесь дети усваивают новые нормы и правила поведения, учатся общаться с окружающими, социализируются, впитывают в себя законы морали, возрастают нравственно и духовно. И как важно, чтобы это все проходило под водительством Божиим.
Благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук сделал особенный подарок МД0У «Детский сад «Берёзка» г. Унеча. Батюшка подарил этому дошкольному учреждению в лице Екатерины Алексеевны Донцовой икону «Благословение детей». Каждому известны слова Спасителя, Который велел «пустить детей и не препятствовать им приходить» к Нему. Ведь даже малышам нужны защита и покровительство Господа. Пред этим образом возносят молитвы о здоровье и благополучии своих чад, независимо от их возраста; молятся, чтобы на них снизошло благословение Спасителя, чтобы оно помогло им выбирать в жизни праведные пути и охранило от недоброжелателей. Все переживания родителей и воспитателей отныне смогут быть обращены ко Господу пред этой иконой. Да и сами воспитанники детского сада, взирая на этот образ, будут видеть, что и таких маленьких, как они, Иисус любит и благословляет.

Екатерина Алексеевна от лица всего коллектива детского сада поблагодарила священника за столь значимый дар в преддверии Рождества Христова и передала протоиерею Петру новогодние сувениры, которые воспитатели с детьми изготовили своими руками для воспитанников воскресной школы при храме Святителя Николая г. Унеча. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

2 января 2023
Комментарии (0)
Календарь