ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Митинг, посвященный памяти расстрелянных мирных жителей

Унечское благочиние. Митинг, посвященный памяти расстрелянных мирных жителей

В годовщину 75-летия Великой Победы мы с особой болью вспоминаем о том, какой немыслимой ценой завоевана наша мирная жизнь, сколько человеческих жизней унесла самая кровопролитная в истории человечества Великая Отечественная война…

13 марта в г. Унеча было проведено мероприятие, посвященное памяти мирных жителей, расстрелянных в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие началось возле памятника, находящегося по улице Первомайской, непосредственно у сохранившегося со времён войны здания, где несколько месяцев в нечеловеческих условиях содержались арестованные гестаповцами люди, многие целыми семьями... Памятное мероприятие открыл глава Унечского района Максим Андреевич Шатоба. Наряду с представителями власти и духовенства, поисковых организаций, учащихся и всех неравнодушных к этой трагедии унечцев в митинге приняла участие свидетельница зверств оккупантов, которой на тот момент было всего 6 лет. Колонна митингующих, во главе с юнармейцами выдвинулась к памятнику на месте расстрела подпольщиков и подозреваемых в освободительном движении.

На месте их кончины клирик Унечского благочиния иерей Виталий Ковальченко совершил панихиду по погибшим от рук фашистов. Памятный митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к памятнику.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча