ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Молебен перед ЕГЭ

Унечское благочиние. Молебен перед ЕГЭ

24 мая в храме в честь Смоленской иконы Пресвятой Богородицы д. Березина Унечского благочиния состоялся молебен преподобному Сергию Радонежскому.

Богомольцами в этот день стали учащиеся выпускных 11-х классов Унечской средней школы №1, которые обратились с молитвенными прошениями к Господу Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и святым угодникам об успешной сдаче единого государственного экзамена.

Предэкзаменационные молебны с участием педагогов и учащихся в 1-й школе уже стали традиционными, т.к. проводятся ежегодно преподавателем ОПК и ОРКиСЭ иереем Виталием Ковальченко, настоятелем Одигитриевского храма д. Березина.

По окончании молебна была произнесена проповедь, в которой выпускники услышали слова поддержки их столь серьезному отношению к такому, несомненно, важному жизненному моменту как общее и профессиональное образование, важному не только для личного устройства в жизни, но и для Церкви, и для Отечества.
В напутственном слове были высказаны пожелания не забывать о духовных традициях русского народа и обращаться к Церковной сокровищнице с её лучшими образцами набожности и благочестия, каким стал пример великого русского Святого Преподобного Сергия Радонежского. Учащимся напомнили, что только с помощью Божией и напряжением собственных сил возможно полноценное обучение наукам в выбранных специальностях и направлениях.

В заключение выпускники испросили благословение и приняли окропление святой водой.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече