ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Патриотическая акция "Читаем книги о войне"

Унечское благочиние. Патриотическая акция "Читаем книги о войне"

В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне патриотическая акция «Читаем книги о войне» проводится Унечской детской библиотекой в онлайн-режиме.

Все больше выпускников и нынешних воспитанников воскресной школы при храме Святителя Николая г. Унеча присоединяются к акции "Читаем книги о войне".

Выпускник воскресной школы Александр Рынцын читает стихотворение "Письмо к Богу", найденное в шинели солдата Александра Зацепы, погибшего в Великую Отечественную Войну в 1944 году. Воспитанница воскресной школы Березко Дария представила стихотворение поэтессы Ирины Коротеевой «Таня». Все знают обычную ленинградскую девочку Таню Савичеву, которая вела в дни блокады свой дневник, ставший одним из самых страшных свидетельств ужасов войны. Эти записи 11-летняя девочка вела во время блокады Ленинграда в 1941 г., когда голод каждый месяц уносил из жизни ее близких. Всего девять страниц, на которых Таня немногословно сообщает о гибели родных людей, стали настоящей летописью смерти. Девочка пережила блокаду, но так и не узнала о долгожданной Победе 9 мая 1945 г.

Воспитанники школы: Богданова Анастасия, Гуренко Глеб и Матвей, Прудник Анна, Кириенко Анастасия и Жукова Алина также представляют стихотворения С. Сухонина "Две сестры бежали от войны", И. Ващенко "Великая война" и другие, свято почитая воинский подвиг павших во имя Великой Победы и свидетельствуя, что и у нынешнего молодого поколения "Никто не забыт и ничто не забыто!".

Видео детских выступлений доступно по ссылке https://vk.com/public188454256 в группе ВК «Унечское благочиние. Официальная страница».

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу