ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Победа в творческих конкурсах Брянской епархии

Унечское благочиние. Победа в творческих конкурсах Брянской епархии

Унечское благочиние. Победа в творческих конкурсах Брянской епархии

Приобщение обучающихся к духовному наследию христианства, к ценностям отечественной культуры, содействие осознанию ими положительного влияния православной культуры на личность человека стали для учителей Унечской МОУ СОШ №2 и по совместительству педагогов воскресной школы при храме Святителя Николая Елены Михайловны Бауло и Людмилы Васильевны Рудой неотъемлемой частью их профессиональной деятельности. Ознакомление подопечных с православной культурой и верой, которые выделяют русский народ из других, позволяет школьникам прочувствовать связь между временами и поколениями, давая возможность обрести истинную жизненную опору и духовную поддержку. Участие ребят в православных творческих конкурсах стало очередной ступенькой на этом пути. Под руководством своих наставников юноши и девушки участвуют в конкурсах и мероприятиях, организуемых Клинцовской епархией и Унечским благочинием. Кроме того, три года подряд учащиеся МОУ СОШ №2 г. Унечи становились победителями и призерами конкурсов Брянской епархии: в 2018 году – «Спасибо Богу за Победу!», в 2019 – «Дорога к храму. Человек в поисках Истины», в 2020 - «Книга как компас на жизненном пути».

В номинации «Сочинение» учащийся 9б класса Астапенко Никита (педагог Е.М. Бауло) за сочинение «Человек и мир в древнерусской литературе» был удостоен первого места. Ученицы 11 класса (педагог Е.М. Бауло) представили на конкурс свой совместный проект: Мария Пащенко написала сочинение «Трудный путь праведника» по повести Н. Лескова «Очарованный странник», а Валерия Архицкая сделала иллюстрации к нему. Девочки заняли призовое 2-е место. Первого места были удостоены и учащиеся 7б класса (педагог Л.В. Рудая): Виктория Урянская в номинации «Художественное чтение» и Грибач Дарья в номинации «Сочинение». Все ребята были награждены дипломами, грамотами, духовными книгами и памятными подарками от Брянской епархии.

Трижды участники и трижды победители творческих конкурсов Брянской епархии!!! Эти победы, безусловно, значимое достижение в жизни не только самих ребят и их наставников, но и всей школы, и не только потому, что их труд получил высокую оценку, что немаловажно для творческой личности. Ценность победы, прежде всего, в том, что она способна окрылить, вдохновить на дальнейшие упорные труды, придать силы и мужество покорять новые вершины и раскрывать свой талант, стремиться и дальше постигать христианскую веру, во всем видеть Бога.

Дальнейших творческих успехов вам, наши юные победители, на этом пути! Пусть, видя ваш пример, и ваши сверстники откроют для себя богатую духовную сокровищницу православной веры, чтобы научиться прилагать Божественный закон как абсолютный критерий истины ко всему, что нас окружает! 

http://church32.ru/news/604/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

4 марта 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь