ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Поздравление с Днем волонтера

Унечское благочиние. Поздравление с Днем волонтера

Унечское благочиние. Поздравление с Днем волонтера

По благословению благочинного Унечского церковного округа протоиерея Петра Климчука на приходе храма Святителя Николая г. Унечи действует молодежное волонтерское движение.

Молодые люди в желтых волонтерских жилетах с логотипом «волонтер» являются постоянными участниками богослужебной, социальной и миссионерской деятельности прихода. Именно они обеспечивают порядок за богослужением, принимают участие в крестных ходах и просветительских мероприятиях, не только благочиннических, но и районных, в разнообразных социальных и благотворительных акциях, распространяют Святое Евангелие, миссионерские буклеты и листовки. Трудясь во славу Божию и ради ближних, православные добровольцы стремятся сделать как можно больше добрых дел, чтобы приблизить к Богу делами милосердия всех тех людей, которые их окружают.

5 декабря, в День волонтера, православные добровольцы Свято-Никольского храма г. Унечи принимали поздравления с праздником от благочинного Унечского церковного округа, настоятеля храма протоиерея Петра Климчука. Батюшка поблагодарил молодых людей, несущих волонтерские труды на приходе за их благое делание во славу Церкви и ближних и с пожеланиями помощи Божией на стезях их дальнейшего добровольческого служения, подарил волонтерам иконки и памятные подарки.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

6 декабря 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь