ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Рабочая встреча по вопросам безопасности дорожного движения и профилактики ДТП

В целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения на территории храма Святителя Николая г. Унечи состоялась рабочая встреча инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России ''Унечский'' Максима Игоревича Литвякова с благочинным Унечского церковного округа, настоятелем храма протоиереем Петром Климчуком. Целью беседы сторон выступила профилактика дорожно-транспортного травматизма, в том числе и детского, поскольку дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Тема встречи стала особенно актуальной в последние летние дни, поскольку в скором времени начало нового учебного года будет способствовать тому, что значительную часть участников дорожного движения будут составлять дети и молодежь. Инспектором были обозначены примеры нарушений, которые стали причиной аварий и озвучена статистика ДТП на территории города. В ходе беседы сторонами были достигнуты договоренности в объединении усилий по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Инспектор ГИБДД передал благочинному комплекты иллюстрированных буклетов и листовок, фликеры и наклейки для распространения среди прихожан. Красочные информативно-иллюстративные материалы в доступной форме расскажут о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, дадут разъяснение о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Особое внимание уделено в буклетах и листовках поведению детей на дороге и тому, как несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. Ведь, к сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Инспектор в завершение встречи выразил надежду, что взаимные усилия и соработничество ГИБДД и Церкви принесут свои плоды и позволят снизить уровень дорожно-транспортного травматизма.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу