ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое»

Унечское благочиние. «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое»

Унечское благочиние. «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое»

4 декабря приход храма Святителя Николая г. Унеча вместе со всей полнотой Церкви встретил один из главных праздников, посвященных земной жизни Богоматери – Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Пять с половиной тысяч лет после грехопадения ждал мир этого события… И, наконец, среди падшего мира явилась Та, Которая смогла в силу Своего личного подвига, Своей личной чистоты и безгрешности войти во святое святых, и тем ввести с Собой в Церковь все человечество.

Божественную литургию в день двунадесятого торжества и вечернее богослужение в канун праздника совершил благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук.

Православные унечцы соборной молитвой прославили торжественное Введение во храм Иерусалимский трехлетней Отроковицы Марии – благословенной дщери праведных родителей Иоакима и Анны – для воспитания Господу.

Событие Введения во храм, оставившее за спиной у Богородицы Старый Завет, и ознаменовавшее Ее шествие к Завету Новому, приходится на Рождественский пост – время сугубой молитвы и искоренения страстей и грехов. И потому многочисленные верующие встретили сей праздник покаянием и приобщением Святых Христовых Таин.

После Божественной литургии был отслужен праздничный молебен, по завершении которого отец благочинный поздравил всех богомольцев с двунадесятым торжеством Введения во храм Пресвятой Богородицы. Священнослужитель напомнил прихожанам историю праздника, отметив, что Матерь Божия с самого детства, войдя во храм, и Сама стала Храмом, вместившим в себя Бога. Батюшка в слове проповеди подчеркнул, что всей Своей жизнью Пресвятая Дева учит нас, что верой, смирением, трудом, богомыслием и постоянным памятованием о Боге каждый может сделаться обителью Господа, храмом Святого Духа.

http://church32.ru/news/571 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

5 декабря 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь