ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Видеосовещание "Сохранение и развитие духовных традиций казачества в образовательном пространстве МГУТУ им. К.Г. Разумовского "

12 марта в Первом казачьем университете (МГУТУ им. К.Г. Разумовского) прошло видеосовещание с директорами и духовниками региональных филиалов университета. Возглавили мероприятие ректор ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского, член Совета при Президенте РФ по делам казачества В.Н. Иванова и ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, духовник ВУЗа иерей Тимофей Чайкин. В совещании посредством видеосвязи приняли участие директор унечского филиала МГТУ Е.П. Петухова и помощник благочинного по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Гулидов.

Видеосовещание традиционно началось с молитвы, после которой с приветственным словом к собравшимся обратилась ректор МГТУ В.Н. Иванова.

С докладом о значении Великого поста в жизни православных казаков и проведении V Евразийского Форума казачьей молодежи «Казачье единство 2020» выступил духовник МГУТУ иерей Тимофей Чайкин.

Также на видеосовещании выступили духовники филиалов МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ). Они рассказали об опыте работы по воцерковлению и духовно-нравственному воспитанию молодых казаков в регионах.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече