ГлавнаяНовостиВ день воина-интернационалиста в храме Святителя Николая г. Унечи была совершена панихида по воинам, погибшим во время войны в Афганистане

15 февраля, в праздник Сретения Господня, отмечается День памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – День воина-интернационалиста. В этом году исполнилось 30 лет со дня окончательного вывода советских войск из Афганистана. В этот день возносятся молитвы об упокоении воинов, погибших в военных конфликтах за пределами Отечества.

В день воина-интернационалиста в храме во имя Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца г. Унечи было отслужено заупокойное богослужение по воинам, погибшим в Афганистане и других горячих точках. Панихиду совершил настоятель храма протоиерей Пётр Климчук, который перед началом молитвы обратился к собравшимся в храме. В своем слове отец Пётр отметил жертвенный подвиг героев Отечества, которые честно и преданно выполняли святой воинский долг. За поминальным богослужением о своих погибших в Афганистане сослуживцах молились ветераны афганской войны. От лица власти на панихиде присутствовала и.о. заместителя начальника отдела культуры администрации Унечского района Марина Викторовна Нужнова. По завершении панихиды протоиерей Пётр призвал всех присутствующих хранить в своем сердце память о погибших, кто по слову Евангелия, «душу положил за други своя», и поминать их в молитвах.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече