ГлавнаяНовостиВ Клинцовской епархии отметили шестую годовщину со дня архиерейской хиротонии епископа Владимира

1 сентября глава Клинцовской епархии епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир отметил шестую годовщину со дня архиерейской хиротонии. Соборное богослужение прошло в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в городе Клинцы.

6 лет на Клинцовской кафедре… За это время епископ Владимир, имеющий достаточный духовный и жизненный опыт, стяжал пастырскую мудрость. Но в то же время он имеет еще немало душевных и телесных сил, чтобы послужить скопленным опытом Богу и ближнему. Описывая насыщенный многими событиями жизненный и духовный пути владыки Владимира, невольно убеждаешься, что путь этот является примером деятельного и жертвенного служения Святой Матери Церкви.

В день шестой годовщины хиротонии архипастыря от лица духовенства Епархии правящего архиерея поздравил духовник епархии, благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай. В своем слове батюшка отметил важные достижения в работе и жизни Клинцовской епархии, указав, что за шесть лет с Божиим благословением и усердными трудами Его Преосвященства Владимира, Клинцовская епархия благоденствует и развивается.

С личной Пятидесятницей главу Клинцовской епархии от имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза и Правительства Брянской области поздравила помощник Губернатора по делам религий Анастасия Николаевна Васильева: «Дорогой владыка Владимир, мы сердечно благодарим Вас за колоссальный вклад, который Вы вносите в укрепление православных традиций на Брянской земле, и тот труд по восстановлению поруганных православных святынь и, конечно же, по строительству новых православных святынь, одной из жемчужин которых является этот благолепный, прекрасный, как белый лебедь, Богоявленский собор. Вы сказали, что еще пытаетесь понять и войти в курс дела служения, за шесть лет, я думаю, далеко не каждому архиерею удается исполнить то, сколько сделали Вы уже для Брянской и Клинцовской земель. Дорогой владыка, сердечно Вам желаем помощи Божией в высоком архиерейском служении на благо Русской Православной Церкви Брянской земли, России. Здоровья Вам, Вашим близким, процветания Клинцовской епархии и всему брянскому народу. Многая Вам и благая лета!».

Владыка поблагодарил всех за поздравления и теплые слова, обращенные в его адрес, за совместную молитву и пожелал духовенству помощи Божией и терпения в пастырском служении.

НовостиГодовщина епископской хиротонии Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия

ВидеоархивГодовщина хиротонии епископа Сергия (Булатникова)

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиБожественная литургия в день 70-летия образования Брянской области.

НовостиАрхиерейское богослужение во вторник Светлой Седмицы

1 сентября 2021