ГлавнаяНовостиВ Мглине молились о страждущих недугом винопития

В Мглине молились о страждущих недугом винопития

Новый 2016 год прихожане Успенского собора г. Мглина начали с совместной молитвы. Православные христиане города в первый день наступившего Новолетия спешат в храм Божий, чтобы совершить молебное пение пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша" с чтением акафиста и водосвятием.

Вместе с настоятелем храма протоиереем Василием Климчуком верующие просили Пресвятую Богородицу не только за людей, страдающих от этого распространенного недуга, но молили Матерь Божию всегда быть прогнательницей этой напасти от домов и семейств, испрашивая Её молитвенного покрова и защиты во всякой опасности и печали.

Сугубо поминались имена тех, кто несчастен пристрастием к винопитию и наркотическому зелью и наипаче нуждается в благодатной помощи Пречистой Владычицы.

Протоиерей Василий Климчук поздравил прихожан и призвал их, обращая молитву ко Господу в новый год, не только просить Его услышать наши молитвы, но и с благодарением прославлять Его Святое Имя и неизреченную милость ко всему роду человеческому и проводить свою жизнь в вере, благочестии и помощи ближним.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиМглинское благочиние. Божественная Литургия в день новолетия

НовостиМглинское благочиние. Визит в отдалённую школу

НовостиНовозыбковское благочиние. Новый год начался с молитвы.

НовостиМглинское благочиние. Молебен в ЦРБ

4 января 2016