ГлавнаяНовостиВ Мглинской СОШ №1 прошло общешкольное мероприятие «Светлый праздник Пасхи»

В Мглинской СОШ №1 прошло общешкольное мероприятие «Светлый праздник Пасхи»

В понедельник Светлой Седмицы в Мглинской СОШ №1 прошло общешкольное мероприятие «Светлый праздник Пасхи», организованное учащимися 5А и 5Б-классов под руководством преподавателя общественных дисциплин школы, помощника благочинного по работе с молодежью Светланы Александровны Рыжаковой. Приветственным словом и поздравлениями со светозарным праздником Воскресения Христова открыла Светлана Александровна мероприятие. О евангельских событиях, предшествующих и сопровождавших Воскресение Христово ребята рассказали собравшимся посредством трогательных пасхальных стихов и песен, прославляющих Тридневно Воскресшего Спасителя и Святую Пасху. Легенда о клестах - Божиих птицах, инсценировки «Жены-мироносицы», «Мария Магдалина и Тиберий» произвели на всех участников торжества особенное впечатление, раскрыв главные моменты истории, связанные с празднованием Пасхи. О благочестивой традиции пасхальных дней - христосовании, традиционных пасхальных яствах – куличе, пасхе и крашеных яйцах пятиклассники поведали особенно подробно, познакомив всех с истинно православными традициями празднования главного православного праздника - Пасхи.

В мероприятии приняли участие представители православной молодежной группы Мглинского благочиния «Свет веры», которые представили вниманию присутствующих малоизвестные факты, связанные с историей праздника Пасхи и евангельскими событиями Воскресения Христова. Своеобразным итогом мероприятия стало разгадывание пасхальных загадок, обобщивших знания, полученные детьми в ходе встречи.

Завершился школьный праздник угощением всех его участников традиционным пасхальным куличом и взаимным победоносным ликованием: «Христос воскресе! – Воистину воскресе!».

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником