ГлавнаяНовостиВ рамках Международных Рождественских чтений пройдет круглый стол, посвященный изданию книги «Риторика Патриарха»

27 января в рамках направления «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ» XXV Международных образовательных Рождественских чтений в Пресс-центре Храма Христа Спасителя состоится круглый стол, посвященный изданию книги «Риторика Патриарха».

В новой книге содержится уникальное по своим методам исследование словесной деятельности Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с позиций риторики – искусства убедительной и образцовой речи. Авторами анализируются наиболее значимые тексты Предстоятеля Русской Православной Церкви, посвященные важнейшим проблемам духовно-нравственной и общественно-культурной жизни нашего общества.

Работу секции возглавит составитель новой книги – первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ А.В. Щипков.

Организационную поддержку секции оказывают: Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина и некоммерческое партнерство по содействию в поддержке и сохранении русского языка «Родное слово».

Вход для слушателей свободный.
Аккредитация СМИ:
проходит до 26 января
+7 (915) 198-31-38 Владимир Олегович Борзенко
Время: 15.00-16.00
Адрес: г. Москва, ул. Волхонка, д. 15. Вход через Зал Церковных Соборов

НовостиНаше будущее определяется в наших школах, считает представитель Церкви

НовостиВ.Р. Легойда: Евангелие — самая большая новация в истории человечества

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиПреосвященнейший Владыка Владимир и делегация Клинцовской епархии приняли участие работе XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

НовостиДелегация Клинцовской епархии на XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях

20 января 2017