ГлавнаяНовостиВ Унече завершился благочиннический этап конкурса "Красота Божьего мира"

В Унече завершился благочиннический этап конкурса "Красота Божьего мира"

20 октября в Унечском благочинии завершился благочиннический этап XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс ежегодно проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Москве. Выставка работ юных художников прошла в стенах воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи. В рамках темы конкурса «Великая Победа: наследие и наследники» свои работы представили воспитанники воскресной школы храма Святителя Николая, храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Унечи и Унечской детской художественной школы им. Ю.И. Саханова. В своих работах дети воскрешали страшный образ событий Великой Отечественной войны, свидетельствуя о том, какой ценой дарован нам мир, который для нас отвоевали наши прадеды – великое поколение Победителей. Компетентное жюри в составе преподавателей Унечской детской художественной школы им. Ю.И. Саханова И.Н. Новиковой и А.В. Новиковой и родительницы воспитанника воскресной школы О.Н. Конюховой определили работы победителей, которые примут участие в епархиальном этапе конкурса в рамках Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

По завершении выставки благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук провел для преподавателей художественной школы обзорную экскурсию по храму Святителя Николая, по завершении которой были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества прихода и художественной школы.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече