ГлавнаяНовостиВопросы использования современных коммуникативных смартустройств обсудили за круглым столом в Унече

Вопросы использования современных коммуникативных смартустройств обсудили за круглым столом в Унече

Вопросы использования современных коммуникативных смартустройств обсудили за круглым столом в Унече

Цифровая революция коренным образом изменила нашу повседневность. Современный мир уже трудно представить без компьютеров, планшетов, смартфонов, интернета, социальных сетей, цифровых фотоаппаратов, навигаторов и прочих гаджетов. Коммуникативной техносреде был посвящен круглый стол, прошедший под названием «Цифровой мир: надежные смартустройства», прошедший в Унечской городской библиотеке. Участниками мероприятия стали школьники города, перед которыми выступили эксперты: ведущий специалист сектора по экономическому анализу и прогнозированию администрации Унечского района Мартынова Ирина Александровна и ведущий специалист, эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Чиглинов Максим Владимирович.

Почетным гостем мероприятия стал настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Петр Климчук. Священнослужитель в обращении к представителям подрастающего поколения отметил, что те блага, которые дает мгновенная скорость получения информации и ее неограниченные объемы, безусловно, нужны, но, вместе с тем, они имеют и свою обратную сторону: ослабление человеческого духа. Ведь обилие ярких впечатлений и отсутствие усилий для получения информации расслабляют человека, не оставляют времени для работы ума и мыслей о душе. Батюшка призвал ребят чаще задумываться о том, всегда ли во благо используется ими техносреда. Поскольку неумеренное пользование смартустройствами вымывает из жизни современного человека духовную концентрацию, сосредоточенное внимание. Протоиерей Петр пожелал школьникам проявлять в данном непростом вопросе христианское трезвомыслие, заботиться о поддержании христианского образа жизни, помня, что принести добрые духовные плоды может лишь тот, кто пребывает во Христе и живет по Его заповедям.

В завершение встречи каждому участнику мероприятия батюшка подарил иконку и Книгу Книг – Святое Евангелие , пожелав руководствоваться именно ей, чтобы твердо знать, как мы должны поступать, как мы должны жить. Ведь эта книга – слово Божие, обращенное как к человечеству в целом, так и к отдельному человеку. Более того — это и есть тот самый Божественный Закон, в соответствии с которым необходимо строить свою жизнь.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

25 марта 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь