ГлавнаяНовостиВоспитанники Новозыбковского детского сада «Радуга» посетили храм

Воспитанники Новозыбковского детского сада «Радуга» посетили храм

«Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие (Евангелие от Марка, гл. X).

2 июля для воспитанников Новозыбковского детского сада «Радуга» и для прихода храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова стал особенным. По согласованию с родителями, в сопровождении воспитателей дошколята посетили храм. Здесь с ними встретился ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии, клирик храма иерей Серафим Похожай.

Несмотря на юный возраст, чрезвычайно смышленые и интересные девочки и мальчики вошли в храм, кажущийся им огромным. Немного освоившись, ребята с удовольствием рассматривали росписи и иконы, любовались храмовым благолепием.

В беседе с гостями священник рассказал им об истории храма, о том чудесном событии, которому храм посвящен, а также о Святителе Николае, Архиепископе Мир Ликийских, чудотворце.
Также священник рассказал ребятам об истории чудесного исцеления царя Авгаря и, соответственно, об истории появления образа Нерукотворного Спаса, а также о предназначении и значении церковных свечей. Самим ребятам под надзором старших было предложено попробовать возжечь и поставить свечу.

В завершении приятного и трепетного общения, священник каждому преподнес в дар иконку преподобного Сергия Радонежского, а также гостям было предложено сладкое угощение.
На память была сделана общая фотография.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиЭкскурсия из Беларуси

4 июля 2018