ГлавнаяНовостиВоспитанники школьного лагеря дневного пребывания посетили храмы г. Мглина

Воспитанники школьного лагеря дневного пребывания посетили храмы г. Мглина

Воспитанники школьного лагеря дневного пребывания посетили храмы г. Мглина

В самом разгаре долгожданная пора летних каникул. Многие учащиеся проводят их в кругу своих школьных друзей – в лагерях дневного пребывания, организованных при школах. Здесь ребята не только отдыхают, набираются сил, но и обогащают свой внутренний мир. В летнем лагере, действующем при Высокской школе Мглинского района, помимо прочих направлений деятельности, особое внимание уделяется и духовно-нравственному воспитанию детей.

19 июня воспитанники школьного лагеря в сопровождении преподавателей Татьяны Николаевны Воликовой и Кристины Михайловны Казеко посетили храмовый комплекс Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Трудница храма Александра Ивановна Плетнева провела для гостей экскурсию, в ходе которой школьники узнали об особенностях устройства православного храма, предметах храмового убранства, иконах. В процессе общения с Александрой Ивановной, ребята одновременно приобретали и деятельный опыт: они постигали, как правильно прикладываться к иконам, какие основные молитвы нужно знать, где в храме ставить свечи за живых и усопших и многое другое. Экскурсанты узнали также историю обретения великой святыни нашего края – иконы Божией Матери «Мглинская Одигитрия». Ребята посетили также храм святой великомученицы Варвары, где вознесли свои молитвы у святых образов и задали интересующие их вопросы. На память о посещении храмового комплекса г. Мглина экскурсионной группе были преподнесены в дар журналы «Клинцовский благовест».

Но по завершении экскурсии ребята не спешили покидать территорию храма. Их общение продолжилось на детской площадке, где они обменивались мнениями и впечатлениями с друзьями и преподавателями. И пусть эта экскурсия, в ходе которой дети получили первый опыт пребывания в церкви, послужит первой ступенью в постигании основ христианского благочестия и евангельской доброты. Ведь общеизвестно, что будет вложено в душу ребенка в детстве, с тем он и будет жить.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

21 июня 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь