ГлавнаяНовостиВоспитанники Унечской детской художественной школы им. Ю.И. Саханова принимают участие в конкурсе "Красота Божьего мира"

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», направленный на духовно-нравственное просвещение детей, помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения, приобщает юных художников к культуре православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству. В нынешнем году в преддверии 75-летия со Дня Великой Победы, конкурс проходит в рамках темы «Великая Победа: наследие и наследники». Воспитанники Унечской детской художественной школы им. Ю.И. Саханова приняли участие в благочинническом этапе конкурса. Благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук в стенах школы встретился с преподавателями ребят Цыганаш О.Ю. и Опариной Е.М. и самими учащимися. Батюшка ознакомился с работами юных художников, обсудил с преподавателями особенности написания и оформления детских работ в соответствии с Положением конкурса. Все работы учащихся будут представлены на выставке Унечского благочиния. А лучшие рисунки примут участие в епархиальном этапе конкурса «Красота Божьего мира».

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу