ГлавнаяНовостиВоспитанники воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи поздравили прихожан с Рождеством Христовым

7 января, после Божественной литургии под сводами храма Святителя Николая г. Унечи воспитанники воскресной школы поздравили прихожан со светлым праздником Рождества Христова, представив зрителям театрализованную постановку «Чудо в Рождественскую ночь». Темой для спектакля стала добрая Рождественская история, которая с первых минут приковала внимание всех к происходящему действу. Участники мероприятия посредством детского выступления смогли оживить в своих сердцах библейские события святой ночи пришествия в мир Богомладенца Христа.

Трогательные слова пьесы, стихи и песни в исполнении юных артистов создавали поистине праздничное настроение. После детского выступления настоятель храма протоиерей Петр Климчук обратился с поздравительным словом к участникам мероприятия, сердечно поздравил всех с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и поблагодарил юных христиан и преподавательский коллектив воскресной школы за подаренный праздник. От лица прихода с Рождеством Христовым всех поздравила прихожанка храма, директор центральной детской библиотеки г. Унечи Марина Викторовна Нужнова.

Праздник Рождества Христова на Приходе в нынешнем году ознаменовался маленьким юбилеем – воскресной школе исполнилось 3 года с момента ее создания. Памятуя о сем событии, в знак благодарности духовнику воскресной школы, настоятелю храма протоиерею Петру Климчуку ребята под руководством преподавателя «Творческой мастерской» Ларисы Михайловны Геращенко изготовили рождественский сувенир, украсив его словами поздравлений и благопожеланий любимому батюшке. Увенчала композицию живая ель, которой, как и воскресной школе 3 года, и которая, по замыслу ребят будет высажена у стен храма.

В торжественной обстановке сей праздничный дар был преподнесен ребятами протоиерею Петру.

Завершилось празднество вручением воспитанникам воскресной школы и маленьким прихожанам сладких Рождественских подарков из рук батюшки.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая