ГлавнаяНовостиВоспитанники воскресной школы при храме Святителя Николая г. Унеча приняли участие в акции «Флаг державы - символ славы»

22 августа наша страна отмечает День рождения Российского флага. Это праздник всех поколений россиян, ведь полотнище флага таинственными нитями связано с душой человека, вызывая одно из самых возвышенных чувств – чувство патриотизма. Он олицетворяет государство, народ. За него погибают, с ним побеждают и празднуют…

В преддверии праздника во всех уголках России прошла акция «Флаг державы - символ славы», в которую влилась и Унеча. Воспитанники воскресной школы при храме Святителя Николая г. Унеча также приняли в ней участие. Под руководством преподавателя воскресной школы Елены Анатольевны Сипаковой ребята создали российский триколор из цветов. Эта техника исполнения была наполнена особым символизмом, ведь праздник Российского флага, отмечается в последний месяц лета – один из самых красивых, изобилующий цветами и плодами. И потому, создавая триколор именно из цветов, молодое поколение олицетворяло этим процветание своей страны, её неповторимую красоту и щедрость природы.

Создав трехцветный стяг из лепестков цветов, воспитанники воскресной школы представили свой «живой» флаг для участия в акции «Флаг державы - символ славы».

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча