ГлавнаяНовостиВсё лучшее – Богу... Продолжаются работы по благоустройству территории при храме Святителя Николая г. Унечи

Храм Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Унечи за свою сравнительно небольшую историю существования стал для многих, стремящихся под его святые своды, поистине духовным пристанищем и кораблем, ведущим сквозь бурное житейское море в Царствие Небесное. Под святыми сводами Дома Божия возносится хвала Господу, Его Пречистой Матери и всем святым, моления за каждого члена Церкви Христовой.

Но для многих он служит ещё и прибежищем в печали и местом для радости. Для каждого, кто только вступает на прихрамовую территорию, становится очевидным: все лучшее здесь посвящают Богу. Попечениями благочинного Унечского церковного округа, настоятеля храма протоиерея Петра Климчука и заботами тружеников прихода, здесь постоянно ведутся работы по благоустройству и благоукрашению территории. В нынешнем году были обновлены вазоны и приобретены новые подставки для цветов, плетистых роз. Пополнился и храмовый розарий. Более 70 кустов роз теперь радуют прихожан буйством красок. Фруктовый сад, заложенный ранее воспитанниками воскресной школы, пополнился новыми саженцами. Также были высажены новые сорта декоративных кустарников и деревьев. По всей территории установлены кованые скамейки.

Особое внимание в благоустройстве прихрамовой территории уделяется и юной части приходской общины. Излюбленным местом для детей стала оборудованная детская площадка. Все от мала до велика бывают и на птичьем дворике при храме, где можно полюбоваться диковинными птицами – павлинами и фазанами.

Пребывая на территории Свято-Никольского храма, чувствуется, с какой любовью и самоотдачей вкладываются труды рук человеческих в заботу о Доме Божием и его территории, о людях которые приходят сюда. Беря все лучшее и драгоценное в окружающем его мире, здесь создают этими средствами образ небесного, свидетельствуя, что Церковь земная есть отблеск красоты Царства Небесного.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая