ГлавнаяНовостиВысокие гости посетили соборный комплекс г. Мглина

Высокие гости посетили соборный комплекс г. Мглина

Эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Николай Николаевич Алексеенко, пребывая с рабочим визитом во Мглине, в сопровождении и.о. главы администрации Мглинского района Александра Григорьевича Резунова посетил соборный комплекс храма Успения Пресвятой Богородицы и свято-Варваринской церкви.

Высокие гости были тепло встречены в Доме Божием благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком. Благочинный рассказал им о храмовой святыне – иконе Божией Матери «Мглинская Одигитрия», которая вот уже почти четыре столетия является Небесной покровительницей древней Мглинской земли и её жителей. Протоиерей Василий поведал представителям власти и о ежегодных празднествах в честь Одигитрии: великоторжественном богослужении, возглавляемым по традиции правящим архиереем Клинцовской епархии, масштабном крестном ходе, на который стекаются гости и паломники не только из ближайших районов, но и из ближнего и зарубежья, ведь Царица Небесная никого не оставляет неуслышанным и неутешенным. Высокопоставленные гости помолились у святых образов храма, сугубо вознеся свои молитвы пред святыней Мглинской земли – иконой Божией Матери «Мглинская Одигитрия».

Батюшка также ознакомил гостей с историей, архитектурой и убранством храмов, рассказал об устроении и перспективах развития приходской жизни. В ходе беседы участники встречи осудили вопросы деятельности благочиния, жизни приходской общины, проделанных трудов по возрождению к жизни соборного комплекса, спектра многочисленных работ по благоустройству и благоукрашению, не прерывающихся и поныне и планах на ближайшее время. В завершение визита благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук поблагодарил представителей власти за внимание к жизни и чаяниям Церкви, пожелал им всесильной помощи Божией в несении высокоответственных трудов и преподал благословение на дальнейшее служение во благо Отечества нашего и его жителей.

НовостиМолебен в Суражском доме-интернате для престарелых и инвалидов

НовостиЗаключенные колонии-поселения №3 г. Суража молитвенно почтили память Святителя Николая Чудотворца

НовостиТрубчевское благочиние. Посещение храмов благочиния

НовостиМглинское благочиние. Молебен для престарелых и инвалидов