ГлавнаяНовости«Христос с Небес – встречайте!». Миссионерская акция по распространению рождественских буклетов во Мглине

В завершающие дни Рождественского поста, когда весь православный мир пребывает в ожидании грядущего Рождества Христова, на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина традиционно проводится миссионерская акция по распространению просветительских буклетов, посвященных сему великому мироспасительному событию.

Представители православной молодежной группы Мглинского благочиния «Свет веры» во главе с помощником благочинного по работе с молодежью С.А. Рыжаковой вышли на улицы города, с поздравлениями с грядущим торжеством и вручением Рождественского буклета. Юные христиане отвечали на вопросы прохожих, разъясняя смысл и значение праздника Рождества Христова в деле спасения души.

В нашем мире, где зачастую мирские суждения о празднике Рождества Спасителя соседствуют, а подчас идут вразрез с православными, эта акция свидетельствует Истину о вершащемся ныне празднестве.

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе