ГлавнаяНовости«Христос с Небес – встречайте!» – миссионерская акция по распространению просветительских буклетов во Мглине

В преддверии светлого праздника Рождества Христова, когда весь православный мир пребывает в ожидании великого чуда воплощения Сына Божия, на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина традиционно проводится миссионерская акция по распространению праздничных просветительских буклетов.

Представители православного молодежного объединения Мглинского благочиния «Свет веры» вышли на улицы города, чтобы возвестить мглинчанам благую весть, которая однажды озарила весь мир – на земле родился Царь Небесный, Спаситель рода человеческого.

Юные христиане со словами поздравлений с грядущим торжеством вручали Рождественские буклеты прохожим. Люди, которые недостаточно воцерковлены, из буклетов смогут узнать о смысле и значении праздника Рождества Христова, как правильно к нему подготовиться и достойно встретить, что такое Рождественский сочельник и святки. Тропарь и кондак праздника, содержащиеся в буклете, помогут верующим восславить родившегося Сына Божия в молитвенных песнопениях.

Проведенная акция нашла радушный отклик в сердцах жителей города, которые смогут через чтение буклета поделиться радостью о приходе в мир Богомладенца Христа со своими родными и близкими.

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

6 января 2022